Скажите пожалуйста, только индий предприниматель подходит под закон о банкротстве?

• г. Черногорск

Скажите пожалуйста, только инд-ый предприниматель подходит под закон о банкротстве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! не только, может и ФЛ.

Закон о банкротстве физ. лиц вступит в силу только с 1 октября сего года. В данный момент действует Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)", N 127-ФЗ от 26.10.2002 .

В настоящее время вы можете начать процедуру банкротства как ИП. Но в силу ряда причин Вам лучше дождаться 01 октября и пройти процедуру по правилам о банкротстве граждан.

Финансовый/арбитражный управляющий Виталий Снытко.