Как решить проблемы с кредитом в МКБ во время декретного отпуска?

• г. Голицыно

У меня кредит в Мкб, я нахожусь в декретном отпуске. И платить я могу только с зарплаты мужа, т.к. С работы уже не платят. Когда муж был в отпуске, ему заплатили мало, и я не смогла в полном размере погасить ежемесячный платеж. Из за этого пошла просрочка. Я стараюсь платить по 18 тыщ, но не всегда получается. Вот уже 4 мес. Сейчас он опять в отпуске и я вообще ничего не погасиласа. А меня уже вызывали к юристам банка. Просили оплатить, то что не смогла за 4 мес. Дали две недели. Денег я не смогла найти. И не оплатила. Пришло письмо, что дело моё передаётся в суд. Он будет упрощенный без вызовов сторон. Пугают, что будут приставы и опишут все имущество. Мы живем у моих родителей, где я прописана. Могут ли они без сторон осудить? Какое имущество опишут, если моего ничего нет? Могу ли я подать встречный иск, чтоб погагать по меньше сумму? Вообще что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не переживайте. То, что они имеют ввиду, называется судебным приказом. Чтобы его отменить, достаточно направить в суд возражения на приказ. Вообще, лучше попытайтесь решить вопрос до суда - напишите заявление о реструктуризации

Если подано заявление о выдаче судебного приказа, рассмотрят без вашего присутствия. Однако у вас будет право в течение 10 дней подать возражения, тогда судебный приказ будет отменён

Если будет вынесен судебный приказ, то Вы будете вправе его оспорить в течение 10 дней. Контролируйте почту по месту прописки.