Получу ли я пособие по уходу за ребёнком, если работала менее 6 месяцев и была уволена через 2 месяца после родов?

• г. Казань

Положено ли мне пособие по уходу за ребёнком, если я работала в организации меньше 6 месяцев и по срочном трудовому договору. Через 2 месяца меня увольняют. Буду ли я эти два месяца после родов получать какую то сумму? Или она уже была включена в больничный лист по декрету (выплатили за 140 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Два месяца вошли в пособие по беременности и родам(декрет).

Для получения пособия по уходу за ребенком Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту регистрации.