Начиная с какого месяца должна быть выплачена помощь по уходу за ребенком до 1.5 лет, если уволена во время декретного отпуска

• г. Киров

Здравствуйте. Я работала у ИП по срочному трудовому договору. Трудовой договор был продлен до окончания беременности. Декретные мне выплатили по больничному. Больничный лист заканчивается 10 января. Уволили меня 20 ноября. Дата родов 11 ноября. Вопрос. С какого месяца я должна получать по уходу за ребенком до 1.5 лет? с момента рождения (ноябрь) либо с момента окончания больничного? Выплаты от государства будут. Так как уволена.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - с момента окончания больничного - за этот период выплачивается пособие по беременности и родах, а одновременно двух пособий не выплачивается.