Начиная с какого месяца должна быть выплачена помощь по уходу за ребенком до 1.5 лет, если уволена во время декретного отпуска

• г. Киров

Здравствуйте. Я работала у ИП по срочному трудовому договору. Трудовой договор был продлен до окончания беременности. Декретные мне выплатили по больничному. Больничный лист заканчивается 10 января. Уволили меня 20 ноября. Дата родов 11 ноября. Вопрос. С какого месяца я должна получать по уходу за ребенком до 1.5 лет? с момента рождения (ноябрь) либо с момента окончания больничного? Выплаты от государства будут. Так как уволена.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - с момента окончания больничного - за этот период выплачивается пособие по беременности и родах, а одновременно двух пособий не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Я работала по срочному договору.30 января меня уволили в связи с окончанием договора. Больничный по беременности и родам по 28 мая выплатили. Но детские до 1,5 лет не платили так как уволили. Я родила 17 марта. С какого периода мне начисляться должны детские до 1,5 лет с момента рождения или после окончания больничного листа? На момент родов я уже была уволена. В соцсобезе мне отказывают платить с рождения?

Сотрудница, работающая по срочному трудовому договору, предоставила справку о беременности и заявление о продлении договора. Договор был продлен. Теперь сотрудница находится в больнице по поводу прекращения беременности, ею будет предоставлен больничный лист. Когда мы должны её уволить - когда работодатель узнал о прекращении беременности, или по окончании больничного листа?

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Я работаю по Срочному трудовому договору, который мне продлевали каждый год ввиде подписания доп. соглашения (еще на год). Сейчас я беременна и получается по срокам, что срочный трудовой договор закончится до окончания больничного по беременности после родов (окончание срочного договора 30 июня, а больничный закончится 15 июля 2015) Должны ли мне продлить срочный договор? Имею ли я право на отпуск и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я работаю по срочному трудовому договору, родила ребенка, пока ходила беременная договор был продлен до даты родов, потом продлили на время больничного листа (140 дней) вот 30 декабря больничный заканчивается и мне сказали что меня 31 декабрем уволят, имеют ли право меня уволить?

Есть ли у работодателя обязанность предоставить работнику отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания больничного листа по беременности (по истечении 70 дней после окончания больничного) если работник работал по срочному трудовому договору, который был продлен до окончания больничного листа. Подтвердите, пожалуйста, ссылкой на конкретную норму законодательства.

Скажите пожалуйста как правильно, я работаю в компании официально, забеременела и ушла в июне на больничный по беремености и родам мне выплатили 100000 тыс. руб больничный лист до 1 ноября 140 календарных дней, в августе я родила ребенка, скажите, вопрос в чем с какого момента я должна получать послбие по уходу за ребенко до 1,6 лет с рождения или с окончания больничного листа по беременности и родам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если со мной срочный трудовой договор был продлён до окончания беременности, декретные выплатили, но т.к были сложные роды больничный лист продлён, кто оплачивает данный больничный лист работодатель или фсс и оплату пособия по рождению ребёнка документы мне куда подавать? И ещё такой вопрос по закону работодатель должен продлить срочный договор до окончания отпуска по беременности и родам или до окончания беременности?

На дынный момент я работаю по срочному трудовому договору, в ноябре ухожу в отпуск по беременности и родам (140 дней больничного листа) пока я буду на больничном, на основное место работы выходит основной сотрудник, согласно моего трудового договора по окончанию больничного меня уволят. Вопрос: кто будет мне выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? И в каком размере? (какая-то минималка? Или согласно 40% от моей зп за 2 года?)

Я работая по срочному трудовому договору, который заканчивается в октябре. В декретный отпуск мне тоже уходить в октябре. Может ли начальник не продливать со мной срочны трудовой договор до окончания беременности (родить должна в ноябре-декабре). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение