Проблемы с переводом пенсии по месту прописки - почему мне начали удерживать деньги без основания?

• г. Хабаровск

Я прописана в Приморском крае, а живу и работаю в районе крайнего севера.24 года назад я оформила пенсию по месту прописки, а затем перевела ее в пенсионный фонд по месту проживания. За 23 года работы на крайнем севере я заработала 50% северных, получала пенсию с учетом северных. Сейчас я собралась ехать по месту прописки и решила перевести туда пенсию. Пошла в пенсионный фонд, попросила, чтобы перевели пенсию к месту моей прописки. Здесь мне сказали, что я неправильно получала пенсию, у меня необходимо удерживать каждый месяц около 4000 руб. На каком таком основании. Ведь пенсию я получала через пенсионный фонд, и если мне начисляли неправильно, то виновата ли я в этом. На каком основании они начали у меня удерживать такую сумму. Должен быть какой-то документ, по поводу удержания денег и я должна написать заявление, чтобы с меня удерживали сумму. А если это не моя вина, пусть они сами со своего кармана и покрывают то,чего они не досчитали.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на действия ПФР в прокуратуру.