Вопросы о восстановлении гражданства и прописке в России для гражданина Греции, покинувшего страну в 1989 году из Абхазии

• г. Туапсе

Возможно ли восстановить гражданство России по паспорту СССР гражданину Греции, если он плкинул Росиию в 1989 году из Абхазии? И как прописать его в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет. Восстановить не получится. Если есть основания согласно ст. 14 закона "О гражданстве" - может приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке