Возможна ли неустойка за каждый день долга при выплате содержания частями и как увеличить сумму долга?

• г. Астрахань

Есть ли такая практика неустойка за каждый день долга? Я должен бывшей супруге на ее содержание, но гашу частями. Каким образом она сможет увеличить сумму долга если он не увеличивается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каким образом она сможет увеличить сумму долга если он не увеличивается? - попросить применить неустойку, вот и сумма будет у вас другая.

Действительно, у Вашей супруги есть право на подачу искового заявления о взыскании неустойки за каждый день просрочки.