Покупатель жалуется на отвалившиеся буквы на майке - что делать в этой ситуации?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я ИП. продавец одежды. Помогите советом разобраться в ситуации. Неделю назад продала майку с накаткой на груди, буквы сделаны в виде резинового наката. У меня у самой такая же майка, которую я одевала около 5 раз. Спустя неделю покупатель принесла майку, с претензией того, что у неё отвалились (свернулись) буквы, после того как она её одела. Видно, что майка ношенная, этикеток нет. запах парфюма, под мышками желтые пятна от пота. Я попробовала на своеё анологичной майке отодрать буквы, отцарапать их ногтями, буковки держатся хорошо, не отходят. У меня предположение, что покупатель испортила буквы прогладив их утюгом. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону о "Защите прав потребителей" покупатель имеет право требовать возврата денежных средств либо замены товара в случаи : если если товар имеет товарный вид, сохранены этикетки, эмблемы, сохранен кассовый чек, и товар имеет надлежащий вид. Что касается одежды-товар не должен быть ношенным, либо иметь иной вид чем при продажи. На основании этого ВЫ имеете право отказать в обмене и возврате товара.