Неправильные показания индивидуальных приборов учета горячей воды привели к ошибочному начислению - Как исправить ситуацию и учесть общедомовые показатели?

• г. Челябинск

Я случайно дал неправильные показатели за по индивидуальным приборам учета горячей воды (выше чем было реально), мне пришла огромная сумма. Я позвонил и сказал что ошибся, они измени в ручную и сказали что все пересчитают.

В результате они пересчитали за индивидуальный прибор, а за ОДПУ оставили прежним якобы ссылаясь что сам виноват и мне придется платить.

Как мне это исправить и вообще как учитываются обще домовые показатели (от количество потребляемой воды по индивидуальным приборам или все поровну в зависимости от кол-ва прописанных в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Общедомовые должны быть пересчитаны в квитанции следующего месяца. По формуле ваша ошибка по снятию к/п в большую сторону влияет на начисления ОДН в меньшую сторону. Радуйтесь

3 человека