Сложный развод - мать хочет забрать младшего ребенка без согласия отца

• г. Хабаровск

У меня непростая ситуация. В браке состою почти 6 лет, двое детей. В конце мая решила поставить точку и уйти от мужа. Детей было забрать некуда, сама жила у подруги. Как я от него ушла, так он начал бегать по и станциям. Подал на меня в розыск и подал в розыск, что я бросила детей. Сам он при погонах - старший лейтенант полиции. Я получаю алименты на старшего ребенка. Периодически он распускает руки в мою сторону. Дети на данный момент проживают с мужем. В ближайшее время хочу забрать младшего ребенка и проживать с ним. Муж категорически против. Скажите пожалуйста, могу ли я сама взять и забрать ребенка с детского сада ни сказав ему об этом и проживать с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

вы мать, он отец у вас равные права на детей, пока суд не определит иное