Возможно ли подать на алименты в Москве с видом на жительство, имея гражданство Молдовы и прописку по ВНЖ?

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты в Москве имея вид на жительство? Я гр.Молдовы, прописка Моска по ВНЖ, муж бывший гр.России, прописан в Саранске.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право подать иск взыскании алиментов по своему месту жительства

Можете подать иск о взыскании алиментов.