Кража имущества - Свекровь и ее дочь обворовали нас на 120 000 рублей

• г. Краснодар

Свекровь и ее дочь с мужем, в отсутствии меня и моего мужа (муж получил травму и впоследствии умер), зашли в наш дом и похитили имущество на сумму 120 000 рублей. Я подала заявление в полицию. Дело классифицируют по ст. 330. Я же считаю, что это кража (статья 158 часть 2) Эти люди не имели никаких прав на наше имущество. Они никогда не были прописаны в нашем домовладении, мы никогда не вели совместного хозяйства. По какой статье должно рассматриваться это правонарушение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Виртуально на Ваш вопрос нельзя ответить, поскольку по УК могут теоретики обсуждать, а в Вашем случае необходимо изучить обстоятельства дела и показания виновных, поскольку зависит от умысла

Скорее всего следователь заинтересован в такой квалификации, т.к. по описанным вами событиям, тут ч.3 ст. 158, тяжкий состав, дальше думайте сами, нужна помощь, обращайтесь.