Как вернуть свою комнату при покупке по материнскому капиталу

• г. Череповец

Я приобрела комнату в 3 к.кв. Одну комнату я отдала за наличные, вторую комнату хотела купить по мат. капиталу. Но оказалось что долю нельзя приобрести на мат. капитал. У хозяйки 1/2. Сейчас она вынуждает купить вторую комнату, денег у меня нету. Она говорит что у меня 1/2 и мне придется купить вторую комнату. Я незнаю что мне делать, деньги за первую комнату отданы по расписке, на мне ничего еще не оформлено. Подскажите как мне быть? Чтобы забрать свою комнату. Я думаю что выход есть. Может вывести эту комнату в объект? Чтобы мне ее на себя оформить. Вторую комнату я не хочу покупать, нету и денег, и очень дорого она продает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны в судебном порядке оформить 1/2 на себя, а далее 1/2 выкупить за МСК, в таком случае ПФР даст согласие, т.к. после сделки вся квартира будет ваша

Если нет договора купли-продажи доли, то никак не сможете понудить собственника заключить договор купли-продажи. Обращайтесь в суд для взыскания своих денег, как незаконного обогащения.