Как оформить наследство и приобрести земельный участок, если продавец не является его собственником

• г. Тула

Хотим приобрести земельный участок, но мужчина который его продает, не является его собственником. Собственниками были его родители, они умерли, он в наследство не вступал. Как можно все юридически оформить, какие документы нужны, чтобы он вступил в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно оформить наследство, потом продавать

Если он пропустил срок вступления в наследство (6 месяцев), то в судебном порядке нужно устанавливать факт принятия наследства.

Если сроки пропущены, придется оформлять через суд.

Сначала он должен сходить к нотариусу по месту открытия наследства.

В любом случае ему сначала надо вступить в наследство, наследником он мог быть и не одним, Вы же можете этого не знать. Если с момента смерти собственников прошло более пол года, то придётся вступать в наследство в судебном порядке. Обращайтесь ко мне лично, я помогу Вам всё оформить в кратчайшие сроки, исключив все риски