Смерть пешехода после аварии - Возможная связь с диагнозом жировой эмболии и последствия для нарушителя

• г. Ульяновск

Сбили человека на пешеходе, перелом голени и бедренной кости на одной ноге. Через 2 дня он умер в больнице. Предварительный диагноз - жировая эмболия... Вскрытия еще не было... Родственники пошли на контакт... Какая взаимосвязь диагнозов? И что грозит нарушителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Водителю (если он не был в состоянии алкогольного опьянения) грозит привлечение к уголовной ответственностьи по части 3 статьи 264 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 5 лет. Касаемо взаимосвязи диагнозов, это нужно уточнять у врачей.