В какой срок я должен предоставить ответ банку на их запрос.
398₽ VIP

• г. Самара

В какой срок я должен предоставить ответ банку на их запрос.

Ответы на вопрос (10):

Срок может быть установлен в договоре (ст. 421 ГК РФ). Закон его не определяет. Изучите договор

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" не регулирует этот вопрос, а в договоре с банком возможно указан срок.

Для граждан физических лиц закон не устанавливает срок на запрос банка.

Скорее это должно быть прописано в договоре ст. 421 ГК РФ

Сроки могут быть указаны как в договоре, так и в самом запросе (гл. 27 ГК РФ, ФЗ "О защите прав потребителей").

Вы обязаны исполнить обязательство надлежащим образом- ст309 гк РФ а срок и порядок исполнения определяются договором- ст421 гк рф

В 30 дневный срок Вы обязаны дать ответ согласно п. 2 ст. 452 ГК РФ:

"Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок".

Здравствуйте, Евгений. Срок на ответ врятли указан в договоре, ст.421 ГК РФ. Срок должен указываться в самом запросе. Однако, и это тоже не всегда соблюдается. Возьмите за основу общепринятые 30 дней. Если бы Вы уточнили что за запрос, ответ можно дать однозначный

В соответствии с условиями договора банковского счета и ст.7 ФЗ от 07.08.2011 №115-ФЗ банк вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации.

При этом сроки для предоставления ответа законом не предусмотрены, однако такой срок может быть предусмотрен договором, заключенным с банком. Представляется, что клиент сам заинтересован в предоставлении данной информации, т.к. у него могут возникнуть проблемы с банковским обслуживанием, в том числе и в тех случаях, когда сроки предоставления информации не установлены договором.

Желаю удачи.

Если в самом запросе из банка отсутствует дата, до которой вы должны дать ответ, то - в тридцатидневный срок - смотрите ст. 452 Гражданского кодекса РФ

Да ни в какой. срок.

. Можете вообще его игнорировать и не отвечать согласно Закону РФ " О защите прав потребителей"