Легальность взимания платы за проживание родственников в комнатах ИУ

• г. Омск

Скажите пожалуйста законно ли администрации ИУ брать деньги за комнаты с родственников (люкс 800 руб, простая 600 руб), а если ты не считаешься родственником то 3000 т. р сутки и длительное свидание твое!

Ответы на вопрос (1):

Законно брать деньги. Но то то, что с родственников одна сумма, а с не родственников - другая, это незаконно. Жалуйтесь в УФСИН региона, где находится ИК, либо сразу в прокуратуру.