Как правильно подать апелляционную жалобу на решение районного суда в преждевременном порядке - пример краткой апелляционной жалобы

• г. Москва

Как правильно подать апелляционную жалобу на решение районного суда до вступления решения в законную силу? Краткая апелляционная жалоба?

Ответы на вопрос (3):

краткой не бывает, получаете решение и обжалуете решение суда. Обратитесь к специалисту за ее составлением

для подачи апелляционной жалобы нужно изучить решение суда первой инстанции, указать свои доводы и ссылки на закон. присылайте скан копию, составим!

Здравствуйте, Ольга.

Апелляционная жалоба подается ДО вступления решения суда в законную силу. Вам необходимо получить мотивированное решение суда. Если судья затягивает с его написанием, Вы можете подать краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить процессуальный срок для подачи жалобы. Вам оставят ее без движения и установят срок для подачи полной.

Чтобы решение суда было изменено в апелляционной инстанции, жалоба должна быть обоснованная, причем с юридической точки зрения, а также составлена с учетом всех нюансов процессуального права. Рекомендую для ее составления воспользоваться юридической помощью.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.