Как правильно подать апелляционную жалобу на решение районного суда в преждевременном порядке - пример краткой апелляционной жалобы

• г. Москва

Как правильно подать апелляционную жалобу на решение районного суда до вступления решения в законную силу? Краткая апелляционная жалоба?

Ответы на вопрос (3):

краткой не бывает, получаете решение и обжалуете решение суда. Обратитесь к специалисту за ее составлением

Спросить
Пожаловаться

для подачи апелляционной жалобы нужно изучить решение суда первой инстанции, указать свои доводы и ссылки на закон. присылайте скан копию, составим!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Апелляционная жалоба подается ДО вступления решения суда в законную силу. Вам необходимо получить мотивированное решение суда. Если судья затягивает с его написанием, Вы можете подать краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить процессуальный срок для подачи жалобы. Вам оставят ее без движения и установят срок для подачи полной.

Чтобы решение суда было изменено в апелляционной инстанции, жалоба должна быть обоснованная, причем с юридической точки зрения, а также составлена с учетом всех нюансов процессуального права. Рекомендую для ее составления воспользоваться юридической помощью.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

В течении 30 дней я подала апелляционную жалобу на решение районного суда. Могу ли я подать дополнение к этой жалобе (после принятия решения прошло 50 дней). Апелляционная жалоба в областном суде пока не рассматривалась.

Если подана краткая апелляционная жалоба на решение суда, но она оставлена без движения, от какого числа считать вступления решения в законную силу?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Районный суд 21.12.2020 вынес решение отказать истцу в его исковых требованиях. Истцом 20.01.2021 была подана краткая апелляционная жалоба, которая была оставлена без движения. Срок подачи полной апелляционной жалобы определён 10.03.2021. Вопрос: какова будет дата вступления в силу решения суда, если истец в итоге не подаст мотивированную апелляционную жалобу.

Когда вступит в законную силу решение областного суда по жалобе на решение районного суда? Гражданское дело, аппеляционная жалоба.

Апелляционную жалобу на заочное решение суда не принимают по причине пропущенного процессуального срока.

Можно ли подать кассационную жалобу, если апелляционная жалоба не рассматривалась, а решение суда вступило в законную силу.

Чем отличается апелляционная жалоба поданная в течении месяца от апелляционной жалобы поданной в течении 10 дней до вступления решения в законную силу? Зачем вообще подавать жалобу до вступления решения в законную силу в течении 10 суток, когда можно подать в течении месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Если подали аппеляционную жалобу на решение районного суда до вступления решения в силу то решение не вступает в силу, а если потом отозвали аппеляционную жалобу то решение районного суда опять вступает в силу?

Поскольку не было готово полное решение районного суда и чтобы не пропустить срок обжалования мною была подана краткая немотивированная апелляционная жалоба. Полное решение по-прежнему не готово. Могу я дождаться присланного полного решения суда по почте, а уже потом подать полную апелляционную жалобу, или же я должна "ловить" решение в канцелярии суда? Как будет теперь отсчитываться срок для подачи полной жалобы? Мне удобнее получить по почте, поскольку в ближайшее время командировка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение