Ветер и дождь сломали нашу яблоню, но соседи спилили остаток, обвиняя нас в повреждении их забора

• г. Казань

Во время сильного ветра и дождя, как говорят соседи по даче, яблоня наклонилась на соседский забор. Без нашего ведома они спилили пол-яблони и, соответственно, мы остались без урожая. На наше недоумение и недовольство они ответили: Вы мне забор сломали! Скажите спасибо, что вам спилили! Осталось только выкинуть ветки! Я считаю, они глубоко неправы. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, по иному вам не помочь.