Авиадиспетчер из Тикси - право на северную пенсию после 15 лет стажа
₽ VIP

• г. Вилюйск

Мне 49 лет. Работаю авиадиспетчером в Тикси, северный стаж 12 лет. Имею ли право по достижении 15 лет оформить и получать северную пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, коллега!

А какой у Вас специальный стаж по профессии авиадиспетчера. Если Вы проработали 10 лет, то можете с 50 лет идти на пенсию по 1 списку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр, имеете право по достижении стажа 15 лет оформить и получать льготную пенсию. Работа в качестве авиадиспетчера также входит в стаж работы, дающий право на получение досрочной пенсии в соответствии со ст.27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы авиадиспетчером на сегодня 5 лет

Спросить
Пожаловаться

У меня северный стаж, 8,7 лет (работа г.Северодвинск с апреля 1987 по ноябрь 1995 г.), по достижению какого возраста я могу оформить северную пенсию.

Мне 50 лет, до 48 лет я жила в районе, приравненном к крайнему северу, трудовой северный стаж 22 года. Для северной пенсии достаточно 20 лет. Но оформить северную пенсию не могла, т.к. не было 50 лет. Вот уже 2 года я живу и работаю в Краснодаре. Вопрос: могу ли я оформить северную пенсию по северному стажу в 50 лет в Краснодаре, если пенсионный возраст в Краснодаре наступает в 55 лет?

Имею северную пенсию, стаж работы северный 38 летработаладо 2011 года, сейчас официально живу в Камышине и получаю северную пенсию. Имеют ли право мне ее пересчитать а сторону понижения?

Вопрос по северной пенсии. Мне в октябре 50 лет, двое детей 86 и 87 годов рождения. Северный стаж 17 лет 3 месяца,,, работаю по настоящее время после вычитов по справкам северный стаж / мурм. Обл./составил 14 лет 11 месяцев, и. как сказали в пенсионном отделе право на северную пенсию наступит в 50 лет 4 месяца. Для женщин родивших 2 х и более детей сколько лет северного стажа необходимо? И прав ли специалист пенсионного отдела?

Вышел на пенсию в 56 лет (северный стаж) В мае исполнилось 60 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии при достижении 60 лет. На данный момент я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю авиадиспетчером. На момент достижения северного стажа 15 лет,

стаж работы в качестве авиадиспетчера будет будет 7 лет. Мне исполнится 52 года.

Имею ли я право в этом случае подать документы на оформление пенсии.

Желательно в ответе указать ссылки на статьи, дающии или нет мне это право.

Я вышла на военную пенсию в 2004 г, по достижении 45 лет, имея военный стаж 21 год и 9 лет гражданского стажа. При назначении пенсии учли общий стаж-30 лет. Сейчас мне 58 лет, не работаю. Имею ли я право на дополнительную часть страховой пенсии по гражданскому стажу?

Я военнослужащая, ещё служу по контракту. Имею 15 северных лет гражданских. Имею ли я право одновременно находясь на службе оформить гражданскую пенсию. Весь стаж северный. Мне 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение