Авиадиспетчер из Тикси - право на северную пенсию после 15 лет стажа
₽ VIP

• г. Вилюйск

Мне 49 лет. Работаю авиадиспетчером в Тикси, северный стаж 12 лет. Имею ли право по достижении 15 лет оформить и получать северную пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, коллега!

А какой у Вас специальный стаж по профессии авиадиспетчера. Если Вы проработали 10 лет, то можете с 50 лет идти на пенсию по 1 списку.

Здравствуйте, Александр, имеете право по достижении стажа 15 лет оформить и получать льготную пенсию. Работа в качестве авиадиспетчера также входит в стаж работы, дающий право на получение досрочной пенсии в соответствии со ст.27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Стаж работы авиадиспетчером на сегодня 5 лет