Возможность сотрудника полиции отказывать в рассмотрении дел о тяжких телесных повреждениях и угрозах - проблема постоянных отказов при отсутствии заявления

• г. Усть-Илимск

Имеет ли сотрудник полиций довать постояные отказы по рассмотрению дел тяжкие телесные повреждения угрозы и так далее как не подашь заявление постояные отказы.

Ответы на вопрос (2):

Право вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела установлено положениями ст. 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в прокуратуру либо суд (ст.ст. 123-125 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Отказ должен быть законным и обоснованным. Если он не соответствует данным критериям, то у Вас имеются все основания обжаловать такой отказ.