Как отозвать заявление о телесных повреждениях после подачи полиции?

• г. Санкт-Петербург

Подрались со знакомой, она написала заявление, у неё тяжкие телесные повреждения, завели уголовное дело, теперь хочет забрать заявление, или написать отказ начальнику полиции, это можно сделать? И если можно то как?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как тяжкий вред не может быть прекращен по примирению, хотя это иногда делается в обход закона...