Возможность гражданину Украины с легальным проживанием в Беларуси по статусу РВП лететь в Россию из Минска - проблемы и правовые аспекты

• г. Минск

Может ли гражданин Украины, легально проживающий в Беларуси (статус РВП) лететь самолетом в Россию из Минска? В официальную командировку и с обратным билетом. В консульском отделе минского аэропорта утверждают, что по загранпаспорту может. Не возникнет ли проблем по прилету в Москву?

Ответы на вопрос (2):

Может въехать в РФ свободно

Между РФ и Беларусью нет границы и пограничного контроля

По прибытии в РФ на срок более 7 рабочих дней- нужно будет зарегистрироваться

Может ли гражданин Украины лететь через Минск в РФ? будет ли пограничный контроль в Москве?