Почему газовый счетчик не работал при проверке и был выписан штраф в размере 9.000 рублей? Была ли проверка справедлива и верна ли сумма штрафа?

• г. Энгельс

У меня будет вопрос по поводу газового счетчика, вчера к нам приходила проверка, зажгли все четыре конфорки и счетчик стоял на месте, последняя цифра не менялась, хотя по словам проверки, она должна измениться сразу-же. Проверка ушла и выписала штраф за то что счетчик не работает, сумма штрафа составляет 9.000 руб. Через некоторое время после ухода проверки цифра на счетчике изменилась, скажите, справедливо ли это? Права ли была проверка и ещё у меня вопрос, не обманули ли нас с суммой? Не много ли берут?

Ответы на вопрос (1):

Отдайте на комиссию счетчик. Только если подтвердиться неисправность- дороже обойдется.