Нарушение правил поверки водосчетчиков - отсутствие перерасчета потребленной воды

• г. Красноярск

Вопрос такого характера! Стояли водосчетчики пять лет после чего закончилась поверка, теплосети не уведомили о истечении поверки счетчиков и стали начислять по нормативу. Через 6-ть месяцев была сделана повторная поверка водосчетчиков. Нарушений в работе нет! Теплосети отказываются делать перерасчет потребленной мной воды, а взял её я значительно и намного меньше! Показания отдавал ежемесячно, но теплосети их не считали и выставляли счёт по общему! Законно ли теплосети не делают перерасчет потребленной воды с даты окончания поверки и даты проведенной поверки разрывом в 6-ть месяцев? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность соблюдения сроков поверки к теплосетям никакого отношения не имеет

Это- обязанность собственника

Если собственник проспал срок поверки-то начисление производится по нормативам потребления

Обязаны ли теплосети произвести перерасчет за эти пол года? Счётчики не менялись и после повторной поверки признаны исправными! Теплосети отказываются делать перерасчет ссылаясь на постановление, которое я не могу найти.