Как действовать, если органы опеки отказали в содействии во встречах с внуком, несмотря на судебное подтверждение родства, и сноха заявила, что ребенок не принадлежит моему сыну?

• г. Кемерово

Я обратилась в органы опеки за содействием во встречах с внуком, родство которого я подтвердила в суде. После опеки мне позвонила сноха и сказала, что это ребенок не моего сына. Что мне делать:

Ответы на вопрос (5):

Можно пройти генетическую экспертизу на установление отцовства.

Но ведь экспертиза на днк только с добровольного согласия матери:

придет внук возьмите у него смывы изо рта сами и отрежьте клок волос и отнесите на экспертизу

Дело как раз в том,что мне не дают внука

Вам необходимо обратиться в суд об определении времени встреч Вас как родной бабушки с внуком, а также с просьбой провести генетическую экспертизу по установлению родственных отношений.