Вопрос о возможности общения с внуком на нашей территории - перспективы после подачи в суд

• г. Барнаул

Внуку 1 год, родители недавно развелись, сноха обозленная на весь мир творит гадости всячески оскорбляет нас, записывает разговоры и т.д., встречам с внуком периодически не препятствует в ее доме, но каждый раз когда мы с мужем приходим к внуку оскорбляет нас, поэтому ради внука приходится все это терпеть, так у меня вопрос есть ли вероятность, после подачи в суд, что нам можно будет общаться с ребенком на нашей территории, можно в присутствии другого родителя - сына, обратились в опеку, они с ней связались, она сказала, что не препятствует общению, тут же позвонила нам и начала оскорблять и говорить опять, что все общение только через суд.

Ответы на вопрос (2):

Таки обращайтесь в суд!!!

основание-Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Вы конечно можете обратиться в суд, , но после того, как я прочитал, что они развелись недавно, я бы не советовал торопиться, страсти должны улечься . Подождите хотя бы год. Да и как я понял , в общении со внуком вам не отказывают, а если вас оскорбляют обратитесь в полицию