Как получить академическую справку без отчисления при переводе в другой ВУЗ?

• г. Челябинск

Я хочу перевестись в другой ВУЗ, но в который я хочу требуют академическую справку. В моем ВУЗе говорят, что они дают эту справку только после отчисления. Могу ли я получить академическую справку без отчисления? Как мне пояснил другой ВУЗ академическая справка дается по заявлению студента и в ней пишется продолжает обучение.

Ответы на вопрос (1):

Академсправка выдается студенту по его заявление, без отчисления. Подайте заявление на выдачу данной справки, себе оставьте экземпляр, что заявление подано

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевестись вдругой вуз зимой, после сессии. Надо взять академсправку, но в моем вузе говорят, что дать ее не могут, только после отчисления, а в вузе вкоторый я хочу перевестись мне надо ее предоставить, что бы рассмотрели возможность перевода. Обязаны ли мне предоставить академическую справку без отчисления, если да подскажите мои права.

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Я студентка 2-го курса, хочу переводиться в другой ВУЗ, для этого мне нужна срочно академическая справка. Если сейчас нет задолженностей в моём ВУЗе, как быстро я могу получить эту справку? За который срок?

Могу ли я получить академическую справку без отчисления из ВУЗа? Справка мне нужна для того, чтобы узнать в другом ВУЗе могут ли они меня принять для перевода и подсчитать академическую разницу в обучении.

Хочу перевестись в другой ВУЗ. В какой еще не выбрала. Хочу получить академическую справку. В моем ВУЗе говорят, что сначала я должна предоставить справку из другого ВУЗа, о том что они меня принимают. Для того чтобы оформить перевод. Поясняют, что если они просто меня отчислят, то продолжить обучение в другом ВУЗе я смогу только заново, начиная с 1 курса. Так ли это и как мне лучше поступить. Спасибо.

Перевожусь из одного вуза в другой, в приемной комиссии на начальном этапе просят академическую справку, в моем вузе сказали, что выдают справку по запросу, либо после предоставления справки о готовности принять меня в вуз, а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

У меня проблема с получением академической справки в ВУЗе. Я перевожусь из одного ВУЗа в другой. В университете в который я перевожусь просят предоставить академическую справку об обучении и только после ее рассмотрения они примут положительное или отрицательное решение о переводе. В университете в котором я сейчас числюсь отказываются предоставлять академ. Справку, так как они утверждают, что данная справка выдается после того как ВУЗ в который я перевожусь предоставит им справку о положительном решении о переводе. Одним словом замкнутый круг. В моем ВУЗе нужна справка о том, что меня принимают и только тогда предоставят академ. Справку, а в другом ВУЗе нужна академ. Справка для принятия решения. Кто прав и что делать? (Если академ. Справку выдают, только после отчисления, то получается, что я могу остаться на улице)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевелась из ВУЗа России в Азербайджан. Мне выдали справку об обучении и сказали что она имеет равную юридическую силу что и академическая справка. В вузе Азербайджанской республики требуют академическую справку заверенную печатью Апостиль. Мои документы были отправлены в минобрнауки РФ.Москва не приняла мою справку об образовании. Вуз отказывается делать академическую справку. Что мне делать?

Перевожусь в другой вуз. Получила там справку, что меня принимают. В своем вузе написала заявление на отчисление, но не сделала приписку, что мне нужна академическая справка. В результате приказ об отчислении будет готов через 2 дня. А академическую справку мне не дают, потому что человек, который этим занимается, в отпуске до 25 августа. И ранее мне никто не имеет права ее выдать. А до 25 августа мне надо уже сдать все документы в другой вуз. Как быть? Примут ли меня там без академической справки временно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение