Как получить академическую справку при переводе в другой вуз - требования и порядок предоставления

• г. Челябинск

Перевожусь из одного вуза в другой, в приемной комиссии на начальном этапе просят академическую справку, в моем вузе сказали, что выдают справку по запросу, либо после предоставления справки о готовности принять меня в вуз, а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Правила каждый ВУЗ имеет право устанавливать по своему усмотрению, нужно договариваться.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема с получением академической справки в ВУЗе. Я перевожусь из одного ВУЗа в другой. В университете в который я перевожусь просят предоставить академическую справку об обучении и только после ее рассмотрения они примут положительное или отрицательное решение о переводе. В университете в котором я сейчас числюсь отказываются предоставлять академ. Справку, так как они утверждают, что данная справка выдается после того как ВУЗ в который я перевожусь предоставит им справку о положительном решении о переводе. Одним словом замкнутый круг. В моем ВУЗе нужна справка о том, что меня принимают и только тогда предоставят академ. Справку, а в другом ВУЗе нужна академ. Справка для принятия решения. Кто прав и что делать? (Если академ. Справку выдают, только после отчисления, то получается, что я могу остаться на улице)

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Проблемы с получением академической справки в ВУЗе. Яперевожусь из одного ВУЗа в другой. В университете в который я перевожусь просят предоставитьакадемическую справку об обучении и только после ее рассмотрения они примут положительное или отрицательное решение о переводе. В университете в котором я сейчас числюсь отказываются предоставлятьакадем. Справку, так как они утверждают, что данная справкавыдается после того, как я заберу документы всвязи с переводом (в моем случае). Что делать и кто не прав?

Я обучаюсь в вузе. Но в связи с невозможностью досдать сессию, желаю перевестись в другой вуз. Принимающий вуз готов меня принять и выдает мне справку, в которой написано, что они зачисляют меня в случае предоставления им академической справки в связи с переводом из моего вуза. Но в моем вузе меня хотят отчислить из-за академической задолжности и не хотят выдавать мне такую справку. Есть ли закон, запрещающий перевод с задолжностью? (2 курс)

Хотел перевестись из вуза в другой, все сделал по правилам (разве что вуз все задерживал)

Выдал и академическую справку и потом тот в который я перевожусь дали справку что берут, тот мой вуз отчислил меня, но в справке написано по собесвкному желанию, а в основании справка который дал вуз в который я перехожу.

При переводе в другой Вуз у меня возникла проблема. В институте, откуда я перевожусь, чтобы написать заявление об отчислении в связи с переводом, требуют справку-запрос на имя ректора из Вуза, куда я перевожусь. Однако в данном университете такой справки не выдают. Правомерно ли требовать справку-запрос?

Я хочу перевестись в другой ВУЗ, но в который я хочу требуют академическую справку. В моем ВУЗе говорят, что они дают эту справку только после отчисления. Могу ли я получить академическую справку без отчисления? Как мне пояснил другой ВУЗ академическая справка дается по заявлению студента и в ней пишется продолжает обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале года вынужден был перевестись в ВУЗ по причине переезда. Мне в моем ВУЗе выдали академическую разницу и справку о переводе, с чем меня и приняли во втором ВУЗе. Этой зимой этот ВУЗ лишили аккредитации. Сейчас перевелся в другой ВУЗ, но лишенный аккредитации ВУЗ не хочет отдавать академическую справку из первого ВУЗа, на основании которой я был туда зачислен. Имею ли я право вернуть документ? На каком основании? Спасибо.

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение