Как получить академическую справку при переводе в другой вуз - требования и порядок предоставления

• г. Челябинск

Перевожусь из одного вуза в другой, в приемной комиссии на начальном этапе просят академическую справку, в моем вузе сказали, что выдают справку по запросу, либо после предоставления справки о готовности принять меня в вуз, а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Правила каждый ВУЗ имеет право устанавливать по своему усмотрению, нужно договариваться.