Муж на больничном после несчастного случая на работе - Возможно ли перерасчёт задолженности по кредиту?

• г. Батайск

У мужа был кредит платил его исправно пока не произошёл на работе с ним несчастный случай акт о несчастном случае на работе получили, после этого он был на больничном около 6 месяцев и оплачивать кредит не имел возможности. Сейчас банк подал на него в суд на взыскание задолженности. Возможен ли какой нибудь перерасчёт по задолженности.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Два возможных варианта событий.

1) Обратитесь в банк с официальным письмом (письмом, не устно) с просьбой о реструктуризации задолженности, если банк пойдет навстречу, вопрос решен, банк заберет исковое заявление.

Если нет, то

2) Пишите возражение на исковое заявление, в нем укажите причину невозможности оплаты, и просите суд пересчитать "штрафные" проценты по ставке рефинансирования (это будет значительно ниже сумма, нежели проценты по договору), а также просите суд согласовать график платежей, при котором Вам жить можно будет.