Утратившая лицензию СК СЕВЕРНАЯ КАЗНА - Как получить возмещение ущерба по КАСКО после страхового случая?

• г. Екатеринбург

У меня произошел страховой случай по КАСКО. Хочу возместить ущерб автомобиля. А у СК СЕВЕРНАЯ КАЗНА отозвали лицензию. Выплаты по КАСКО уже давно не производятся. Как мне щас грамотно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявлять в любом случае необходимо в свою страховую. В целом, обязательства из ранее заключённых договоров должны исполняться. Если на этом этапе возникли какие-либо проблемы - нужно подробнее разбираться в ситуации, чтобы дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Если у страховой компании Северная казна в которой я застраховал свой автомобиль по КАСКО отозвали лицензию? Возможно ли вернуть деньги?

Машина застрахована в СК Северная Казна. СК с 10 сентября признана банкротом. Полис КАСКО действителен до 17 октября. Страховой случай произошел 22 сентября, без второго участника. Т.е. только по КАСКО, а не по ОСАГО. Можно ли как-нибудь возместить ущерб со СК через суд или уже ничего нельзя получить?

Центро Банк отозвал лицензию у страховой компании Северная Казна. Страхователь автомобиля умер. Как я могу получить деньги по оставшейся страховке?

У Страховой компании Компаньон отозвали лицензию, а я там застраховал автомобиль по КАСКО. Что теперь делать! Есть возможность расторгнуть договор! И что делать если уже сейчас произошел страховой случайэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. У меня вопрос, в апреле мы за страховали автомобиль по КАСКО и ОСАГО в компании "НАСКО" у которой 14 мая была отозвана лицензия, наступил страховой случай по КАСКО, что сейчас нам необходимо сделать чтоб возместить ущерб и может вообще может быть стоит расторгнуть договор по КАСКО в какой срок нам нужно все оформить и какова вероятность компенсационной выплаты?

1.1. Случай наступил после 14 мая, если нет, то отзыв лицензии на осуществление страховой деятельности в Вашем случае не предполагает получение компенсационных выплат РСА, поскольку страховой случай у Вас наступил до отзыва лицензии у страховой компании.

Что дальше делать?

По данным ЦБ у страховой Северная казна отозвали лицензию. Что делать арбитражным управляющим, заключившим с этой страховой договора страхования арбитражного управляющего? Расторгать с этой страховой договор и страховаться в другой? Или эти договора имеют юридическую силу и страховаться в другой страховой не требуется? Куда обращаться в случае наступления страхового случая? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение