Возможные действия при наступлении страхового случая и отзыве лицензии у страховой компании НАСКО

• г. Москва

1. У меня вопрос, в апреле мы за страховали автомобиль по КАСКО и ОСАГО в компании "НАСКО" у которой 14 мая была отозвана лицензия, наступил страховой случай по КАСКО, что сейчас нам необходимо сделать чтоб возместить ущерб и может вообще может быть стоит расторгнуть договор по КАСКО в какой срок нам нужно все оформить и какова вероятность компенсационной выплаты?

1.1. Случай наступил после 14 мая, если нет, то отзыв лицензии на осуществление страховой деятельности в Вашем случае не предполагает получение компенсационных выплат РСА, поскольку страховой случай у Вас наступил до отзыва лицензии у страховой компании.

Что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Отзыв лицензии не освобождает от уплаты по уже заключенного договору, вам нужно обратиться в страховую компании с заявлением, в случае отказа в суд, в случае если страховую признают банкротом, включаться в реестр при банкротстве. В данном случае получение вами денег затянится года на полтора.