Процесс признания себя банкротом - документы и требования

• г. Санкт-Петербург

Какие документы и куда я должна предоставить для признания себя банкротом, имею кредиты в 5 банках на общую сумму около 650 тысяч рублей, при зарплате 17 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Закон о банкротстве физических лиц еще не вступил в законную силу

Закон о банкротстве физических лиц не вступил в силу

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

В Вашем случае будет вероятно утверждение плана реструктуризации с выплатой около 7-8 тыс. руб. в мес. в течение трех лет, т.е. около 270 тыс. руб. за три года + около 150-200 тыс. руб. затрат на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.