Вопрос о возможности объявления себя банкротом при наличии кредитов на 1 миллион рублей и ежемесячным платежем 33 тысячи рублей

• г. Валуйки

Имею в двух банках кредит на общую сумму около 1 миллиона ежемесячный платёж по всем обязательствам 33 тысячи рублей на жизнь после оплаты всех кредитов остаётся примерно 5 тысяч рублей движимого и недвижимого имущества не имею могу ли я обьявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (1):

С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.