Гражданин Азербайджана задержан на границе при возвращении в Москву - проблемы из-за призыва в армию?

• г. Москва

Мой молодой человек гражданин Азербайджана, две недели назад он уехал туда, у них сейчас проходит призыв в армию и у него как раз призывной возраст, но ему не приходила повестка из военкомата, сейчас он едет на машине обратно в Москву, у него могут ли возникнуть проблемы с пересечением границы? И что делать? Сейчас его задержали и он ждем в полиции причину не говорят, это может быть из-за армии?

Ответы на вопрос (1):

если его задержали в Азербайджане то скорее всего из-за призыва