Мне 20 лет - что меня ждет на призывной комиссии и могут ли забрать меня в армию после первой медкомиссии в 17 лет?

• г. Пермь

Мне 20 лет, пришла повестка для прохождения призывной комиссии, до этого не приходили раньше повестки. Медкомиссию проходил только когда первый раз приходил в военкомат в 17 лет. Я так понимаю что на призывной комиссии уже решается отправка в армию после медкомиссии, а не отправка на медкомиссию? Могут ли меня забрать в армию на итоге первой медкомиссии в 17 лет?

Ответы на вопрос (4):

Медкомиссия в военкомате — это обязательная процедура для определения годности призывника или допризывника к воинской службе ОБЫЧНО МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ПРОХОДЯТ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НЕ МЕНЕЕ ДВУХ РАЗ: ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ И НЕПОСРЕДСТВЕННО ВО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА В АРМИЮ.

Иван доброго времени суток,

Вас могут призвать на основании медкомиссии которую Вы будете проходить в настоящее время.

В 17 лет никуда не забирают. Как и без медкомисии никуда не отправят, сперва определяют годность к службе.

Добрый день!

Без медкомиссии не могут. На медицинском освидетельствовании устанавливается категория годности к военной службе, на основании этого призывная комиссия выносит решение. Медицинское заключение о категории годности к военной службе действует только в период одного призыва. В случае если в призыв не призвали, то в следующий необходимо проходить медицинское освидетельствование снова.

Возможно ошиблись с формулировкой в повестке.