Как правильно объявить себя банкротом после увольнения, когда на иждивении есть маленькая дочь, и какие документы нужно подготовить для этого? Куда следует обратиться?

• г. Волгоград

Как правильно объявить себя банкротом долг перед банком Официально осталась без работы На иждивении маленькая дочь Закон вступил в силу что нужно делать какие документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ответ неверный.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.