Разрешение отца на вывоз ребёнка из России - достаточно печати начальника тюрьмы или требуется нотариус?

• г. Москва

Мне нужно разрешение отца на вывоз ребёнка. Отец находится в тюрьме. Может ли заверить разрешение начальник тюрьмы печатью? Или обязательно нотариуса нанимать нужно? Я гражданка Украины, Донецкой обл., отец тоже, но отбывает срок в России.

Ответы на вопрос (4):

да. лучше сделайте такое согласие от отца и заверьте начальником колонии. иначе отец потом может оспорить вывоз ребенка за границу

Спросить
Пожаловаться

По закону РФ, если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение второго не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, может заверить и начальник тюрьмы. Но для Украинской стороны всё же лучше разрешение, заверенное нотариусом. Чтобы наверняка не возникало никаких проблем

Спросить
Пожаловаться

если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение второго не требуется, но может возникнуть проблема в принимающей стороне, к примеру в странах шенгенского соглашение (не во всех) обязательно согласие для оформления визы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужноли разрешение на вывоз ребенка за границу

от отца, если он сидит в тюрьме. Если да, то может ли начальник тюрьмы заверить заявление отца?

Отец моего ребенка сидит в тюрьме. Сыну нужно уезжать на тренировки в Грецию. Кто должен заверить доверенность от мужа на вывоз ребенка? Начальник тюрьмы или нотариус?

Муж сидит в тюрьме в России, но он из Украины, я нахожусь в Украине. Как ему мне дать разрешение из тюрьмы на вывоз ребенка в Россию?

У меня вопрос такой... у меня сидит в тюрме знакомый мой он находясь там получил квартиру и хочет чтоб она не проподала сделать на меня доверенность чтоб я там проживала три года.. Скажите обезательно нужно натариусу заежать на тюрьму чтоб составить доверинность или он может написать ее от руки поставить печать с тюрмы и можем заверить ее не заходя в тюрму подскажите пожалуйста?

Как взять разрешение у отца на вывоз ребенка из России в узбекистан. Сама я гр Узбекистана, ребенок гр России по отцу. Но отец сидит в тюрьме, могу ли я отправить письмо в тюрьму? Или надо лично поехать в тюрьму и брать разрешение?

У меня сын сидит в тюрьме, мне нужно от сына доверенность на получения денежных средств, обязательно ли вызывает натариуса туда где сын отбывает срок или же может завереть доверенность начальник колонии доверенность нужно срочно, а денег нет вызывать натариуса.

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка за границу с мамой Украина-Россия? Гражданство Украинское... Не даёт разрешения, а сам находится в тюрьме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно разрешение отца, на продажу доли ребенка. Отец сидит в тюрьме. Сколько стоит выезд нотариуса в тюрьму для заведения согласия ноториально.

Кто в тюрьме должен заверить заявление? Отец будет писать заявление о согласии на лишения его родительских прав. Он находится в тюрьме. Кто то должен это заявление там заверить? Например начальник тюрьмы?

Следующая ситуация. Человек находится в тюрьме, но ещё не осужден. Может ли начальник тюрьмы выдать ему заверенную (заверить) доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение