Проблемы с кредитом в банке МТС - представлена карта МТС Деньги с лимитом 5000, снято 4000. Отсутствие документов, работа и беременность - причины невыплаты долга. Наступающие колл

• г. Рязань

Меня долг в банке мтс брала карту мтс деньги с лемитом 5000 сняла 4000.

Уменядолг в банке мтс брала карту мтс деньги с лемитом 5000 сняла 4000. Не платила год т.к при пожаре сгорели все документы по кредиту и номер счета и копию договора мне не предоставили договор с банком закончился в мае т.к кредит был взят на год Потом поиск работы неуспешный и беременность, по состоянию здоровья не могла работать официально и по многу лежала в больницах часто и по 2 недели потом родила и единстаенный мой доход зто пособия родных у меня ни кого не осталось... сейчас долг 36000 звонят коллекторы всякие организации кредит зкспресс я посылаю их в суд но понимаю что даже по суду я не смогу платить... что тогда меня ждет... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.