Как выжить с непогашенным долгом в банке МТС - сложности с доступом к документам, отсутствие работы и болезнь

• г. Рязань

Меня долг в банке мтс брала карту мтс деньги с лемитом 5000 сняла 4000.

Уменядолг в банке мтс брала карту мтс деньги с лемитом 5000 сняла 4000. Не платила год т.к при пожаре сгорели все документы по кредиту и номер счета и копию договора мне не предоставили. Потом поиск работы неуспешный и беременность, по состоянию здоровья не могла работать официально и по многу лежала в больницах часто и по 2 недели потом родила и единстаенный мой доход зто пособия родных у меня ни кого не осталось... сейчас долг 36000 звонят коллекторы всякие организации кредит зкспресс я посылаю их в суд но понимаю что даже по суду я не смогу платить... что тогда меня ждет... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правильно делаете, что посылаете. Важен вопрос - до какого момента Вы обязны были оплатить долг. Если к моменту обращения в суд с того дня пройдет более трех лет, то заявите в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности