Как передать страховку ОСАГО при продаже автомобиля?

• г. Краснодар

Купили машину и оформили страховку осаго в росгострахе. Теперь продаем. Как быть со страховкой? Я указан владельцем авто в страховке, если дописывать покупателя, штрафы то мне будут приходить! Что делать в таком случае? Или может можно в страховой вернуть деньги за страховку, а покупатель пусть оформляет на себя? Объясните пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Покупатель договор заключит

продавайте машину, а полис оставляйте себе и обращайтесь в страховую компанию за частичным возвратом страховой премии