Пенсионеру отказали в доплате за несовершеннолетнего, несмотря на учебу ребенка в школе. Можно ли требовать компенсацию?

• г. Озерск

Я пенсионер и получала доплату за несовершеннолетнего ребенка. В декабре 14 года ему исполнилось 18 лет, но он оставался учеником средней школы 11 класса. Доплата прекратилась и не выплачивалась, пока не принесли справку из школы в феврале. При этом за декабрь, январь 15 года доплаты не было. Потом в мае выплатили последний раз, хотя ребенок учился до 26 июня. Имею ли я право просить о компенсации выплат?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы принесли справку из школы, в которой указан срок окончания учебы, по этот месяц и должна выплачиваться пенсия, возьмите в школе повторно справку, возможно вам не правильно указали срок окончания учебы, а за декабрь и январь вам не доплатят, потому что вы сами поздно принесли справку.