Отказ в реестре на договор дарения из-за разницы в местах проживания - закономерность или неправомерность?

• г. Шарыпово

Мне отказывают в реестре сделать договор дарения на детей, объесняя тем что моя квартира в Иркутске а живем мы в Красноярске. Имеют ли они на отказ.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация сделок с недвижимостью производиться по месту нахождения этой недвижимости.