Инвалидность ребенка до 14 лет - новый нормативный документ и его применение

• г. Москва

У ребенка (возраст 1,5 года) гидроинцифалия головного мозга, оперированный кишечник (была непроходимость). На головной мозг оперирован 4 раза, на кишечник 3. В голове стоит шунт. Сейчас он признан инвалидом на 1 год. Следующее подтверждение в октябре. Слышала, что совсем недавно вышел нормативный документ о том, что инвалидность можно получить до 14 лет. Так это или нет и если можно дайте ссылку на документ. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По решению МСЭ получают группу

сейчас все инвалидности выдаются только на 1 год и нужно подтверждать ежегодно.