Как защититься от недобросовестных действий автосалона при покупке автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу совета. Такая ситуация: мне озвучили цену за автомобиль в салоне, когда я оплатил предоставили договор купли-продажи в котором указывалась иная цена, намного меньше, чем я оплатил. За доп. услуги мы не обговаривали ничего, к тому же я ничего не подписывал. А потом, когда я собрался взыскать переплаченную сумму в суде, оказалось я подписал договор подряда в автосалоне. Конечно же договора подряда у меня нет. Акт заказ-наряда нет. Скажите, как-то можно наказать автосалон за такие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для того, ответить на ваш вопрос, нужно знать условия договора.

практически невозможно, если вы поставили свои подписи везде

Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать договор. Возникает другой вопрос, каким образом Вы можете подтвердить, что Вам озвучили иную цену ? С Вами были свидетели ? У Вас сохранилась копия ? Вы записали разговор ?

У меня не могла сохраниться копия договора - подряда, потому что они меня подставили, подсунули договор на подпись. Свидетели есть, ездил с другом. Разговор ни о чем не записан был.

Оплата должна была пройти с указанием основания, а именно в платежном документе наименование, дата и номер договора, по которому Вы оплачивали. Если указаний на дополнительный договор подряда нет, то нужно добиваться своей правоты.