Проблема с повышением цены на автомобиль - нарушение договора или обычная практика автосалонов?

• г. Карталы

При заказе нового авто заключил двусторонний договор в котором были обговорены комплектация цвет и цена авто после чего оплатил первоначальный взнос. По прошествии недели мне позвонили с автосалона и сказали что на данный автомобиль повысилась цена на 80 тыс руб хотя в договоре было заверено что цена не повысится. Вправе ли автосалон повышать цены?

Ответы на вопрос (1):

Вправе ли автосалон повышать цены?

-- Нет, не вправе- подавайте в суд исковое заявление на действия продавца.