Сотрудник, обвиненный в хищении денег клиентов, возмущен служебным расследованием и опасается уголовной ответственности

• г. Хабаровск

На работе было служебное расследование. В ходе него сотруднику инкриминировали якобы хищение денежных средств клиентов. В ходе беседы было сказано, что либо возмещаешь денежные средства либо вызываем полицию и уголовное дело. Сотрудником все было возмущена в полном объеме. У клиентов к нему претензий как не было так и не возникло. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности? На данный момент сотрудник уволен.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически могут, так как хищение всё-таки было.

Другой вопрос, а какие остались доказательства?