Почему 158 ч 2 не попадает под амнистию? Ведь это преступление является средней тяжести.

• г. Волгоград

Почему 158 ч 2 не попадает под амнистию? Ведь это преступление является средней тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Статья 158 часть 2 под амнистию подпадает-но при наличии совокупности других оснований для конкретного осужденного (например- при назначении наказания,не связанного с лишением свободы, или- если до окончания срока осталось менее 12 месяцев)