Купила телефон в кредит, гарантия год - что делать, если он сломался?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос купила пол года назад телефон в кредит. Сейчас телефон не работает. Гарантия год. могу ли я потребовать ремонта или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, начинайте с претензии, при отказе - обращайтесь в суд - основание ст. 18 ЗоЗПП

Так как гарантия составляет год, соответственно Вы имеете полное право на гарантийный ремонт телефона. То что покупка была в кредит не имеет никого значения.