Как избежать отключения электроэнергии при наличии долга по коммунальным услугам и передаче долга Свердловэнерго сбыту

• г. Верхний Тагил

Я купила квартиру с долгом по коммунальным услугам и МУП ЖКХ передал его Свердловэнерго сбыт. По электроэнергии долга у меня нет и теперь 17.07.2015 у меня хотят отключить электроэнергию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно оспорить в суде.

Здравствуйте! Перед тем как отключить свет должнику выдают предписание о сроках погашения долга. Но вы пишите,что долг погашен. свяжитесь с Свердловэнергосбыт , сообщите им об оплате долга. По факсу можете выслать копию квитанции об оплате. Также пусть Ваше МУП ЖКХ подтвердит факт оплаты долга.Если все же отключение произойдет -сразу обращайтесь в прокуратуру.